LISTA DE CORTOMETRAJES SELECCIONADOS - 2020




¡PRESENTAMOS LA LISTA DE CORTOMETRAJES SELECCIONADOS QUE CONCURSARÁN EN EL #madeinsecuencia27 - V Festival del Cine hecho en Canarias!
Ella, de Luis Glez
Salatka, de Rut Angielina (
Candilejas Producciones
)
Casting, de Hugo Cebrián
Quarantine, de Tarek Ode
Abre tu corazón, de María Cuenca
Lunas de Marte, de David Desola
Minotauro, de Enrique Diego (
Perruncho Studio
)
Moonbow, de Andoni González Aljives
Humo, de Shelma Zebensuí
By the sea, de Rut Angielina (Candilejas Producciones)
Mi profesora de salsa, de Rafael Navarro Miñón (
Digital 104 Film Distribution
)
Unpackaging, de ziReja (
Digital 104 Film Distribution
)
Renacer, de Agustín Dominguez (
Digital 104 Film Distribution
-
Gran Angular
)
Lo vívido y lo vivido, de Sara Álvarez (
Digital 104 Film Distribution
)
Sshh, de Dennis Gil (
Digital 104 Film Distribution
)
Privacy 0 Friends 2, de Andrea Alonso (
Digital 104 Film Distribution
)
La bañera, de Jonay García (
Digital 104 Film Distribution
)
Check Out, de Octavio Guerra (
Digital 104 Film Distribution
)
40min, de Manolo Dauta Rijo
Pues sí que estamos buenas, de María Maymó Puig (
Digital 104 Film Distribution
)
Pillimpo, de Rafael Montezuma (
Digital 104 Film Distribution
)
¡Qué mejor que en casa!, de Antonio Javier Rodríguez González
Nietos modernos, de J.C. Rocha
Adentro, de Juanjo Neris (
Mas o Menos Regular
)
Aislamiento, de Ginés Lao Mendoza
Alas, de Alba Tonini
Boba 1 – Las Palmas 2, de Carlos Alberto Mejías (El Pinzón Dorado)
No estás sola, de Saúl Abreu
Dardos, de Carlos Alberto Mejías
Donde acaban las carreteras, de Bárbara Aguilera
El laberinto de Ana, de Bárbara Aguilera
En casa jugamos así, de Emilio González
Wonderful, de Alba Tonini
Prefacio, de Moisés García Estévez (
Mogares Doyân
)
Opposite Stereotypes, de Saúl Abreu
Silencio, de Lucía González
Sin cura, de Bárbara Aguilera
Sobreviviré, de Carlos Alberto Mejías
The shaper, de Beatriz Gómez
Y se llama adiós, de Bárbara Aguilera
Todos estos cortometrajes (40 en total) los disfrutaremos en proyecciones de forma online a través de las redes sociales, además de competir por los premios de nuestro certamen.
¡Y en los próximos días anunciaremos más sorpresas, esta vez relacionadas con la 32 horas, que celebraremos del 21 al 23 de agosto en San Andrés y Sauces, de forma presencial y cumpliendo con las medidas de seguridad! ¡Estad atentos!

Comentarios

Entradas populares